Что нужно говорить в таких случаях?
Да пошли они нахуй твари ебучие!
Рубрика: О, мой блог!
Чо как бро
Ну чо ребзя, только я собралась пойти на панель (внешние поиски работы), и даже был один собес ОМГ! Хаха. Отказ — и это правильно ибо нах не всралось на самом деле всем.
Кста, я переодически сталкиваюсь с таким: «Как баба может быть програмистом?»
Впрочем, я не то чтобы прям программист, но шарю в коде и понимаю чо и как и куда. Могу быть переводчиком с инвесторского на технический.
После тотал охевоза с двумя фул таймами я поняла, что match — это важно. Типа важно по любви. Пф, как и в жизни, впрочем ха! Разве нет? Читать далее Чо как бро
Рецепты
Мои личные:
Капустный пирог
https://neida.ru/o-blog/recept-chujskogo-kapustnogo-piroga/
Неаполитанская пицца
https://neida.ru/o-blog/picca-dlya-plemyannicy/
Яблочный пирог
https://neida.ru/pics/yablochnyj-pirog/
Как мариновать куриную грудку: грудку разрезать вдоль пополам, отбить, обмазать злой горчицей и добавить горчицу зернами, оставить на 12-24 часа, дальше делаем с ней что хотим. Но хорошо получается если запечь в духовке с картошкой. Вниз картошку кольцами, лук кольцами, сверху — курица. Получается картошка впитывает куриный сок. Читать далее Рецепты
Начинается тревога
Недавно поняла такую вот херню, ребята:
- Когда у тебя есть работа и деньги, тогда у тебя (скорее всего) — нет жизни.
- Когда у тебя есть жизнь, тогда у тебя (скорее всего) нет денег.
Я попыталась месяц прожить на:
Как искать работу
Для себя и для друзей решила консолидировать опыт по поиску работы. И немного припиздеть, как водится, добавив в дайджест немного непроверенных AI вандервафель. Многие очень просили и вот держите. Бесплатно, без регистраци и смс. ))
Что ищем? Определяемся с пулом позиций
Для начала стоит определитьсья чо мы хотим и чо могём (хотя бы в теории)
- Найти 5-7 вакансий своего грейда на hh.ru/linkedin etc. Смотря на какой рынок ориентированы. Список ресурсов Там дофига всякой херни, хаха
- Выписать все уникальные скилы/задачи
- Проставить частоту каждого скила/задачи (как часто встречаются)
- Оценить каждый из скиллов (0 — не знаю совсем, 1 — в теории, 2 — на практике, 3 — в теории и на практике)
- Персонализировать результаты.
Добби свободен
Только сейчас поняла как загналась.
Так же невероятно круто просто работать на одной работе, часов 5 в день, но осознанно и спортивно, а не на отъебись. Где ты всё знаешь и можешь принимать оптимальные решения. Без лишней хуйни и согласований.
Короче, кратко: я решила уйти с первой работы (Европа), а через два дня меня сократили на второй (США).
Парам-пам-пам.
Я сначала изрядно подохуела, конечно, но потом поняла, что это — лучшее что могло случиться. Иначе я бы ёбнулась.
Теперь начинаю оживать, радоваться всему так, как не радовалась бы при наличии двух фултаймов. К слову сказать, я до сих пор не понимаю как я выжила в одни щщи одна в графике 16-18/5? Читать далее Добби свободен
Приветики блеать!
Давно не виделись, сраный бложек.
Ну что сказать? Я тотально заебалась вывозить две работы.
С 11 утра я работаю на Европу,
С 17:30 — на Америку.
Заканчиваю в 2 ночи, а иногда в 6 утра.
Иногда мне кажется что однажды я откажусь открывать комп и уйду пешком как Форест Гамп.
Мне не нравится такая жизнь.`
Мне кажется, что успех — это не деньги, успех — это свобода.
Которая покрывает базовые потребности.
Пупсик устал
Пупсик устал и заебался бороться с обстоятельствами и Грузией.
Пуписк больше не может вывозить всё это говно.
Пупсик решил не сопротивляться.
Более того, пупсик решил добавить в свою жизнь немного саботажа и похуизма. Пиу пиу.
Налоговая — чмо!
На второй работе попросили справку о налоговом резиденстве и я радостно пошла её получать, наивно полагая что всё будет easy-peasy, но…
Оказалось, что у меня — два налоговых номера. При открытии ИП не было проверки на наличие номера и у меня короче их два. Ну закройте первый, казалось бы, но нет же, нихуа. Закрыть можно только второй, на который всё завязано: ИП, договора, счета, банк.
Короче месяц геморроя, с пропаданием всех деклараций, со сменой документов, и в итоге справка — только на грузинском. А надо на английском. Я уже психанула, заплатила за справку и думала, что хоп-хоп и эпопея закончена. Нет, не закончена.
Налоговая, дорогая, отпусти уже меня, а?
Мне и так хватило тотал гранд пиздеца в этом году, ну вот правда.
Дорогая «налоговая», знала бы ты как я заебалась вывозить всё это не своё говно! Налоговая, я просто хочу жить, растить свой сад (хотя сад — запущен) и не портить прекраный вид, понимаешь? Налоговая, я оч заебалась!
— Неть! Не отпущу, муахаха!
Жизнь — это всё, что есть
Жизнь — это всё, что у нас есть.
Я это поняла. И она такая короткая. И такая стадательная.
И такая прекрасная и охуительная!
Не знаю будет она таковой когда я буду ссаться под себя (надеюсь не буду)
Жизнь — бесценна. И она вот тут и сейчас идёт, так что, Като, не проёбывайся по поводу бабла. Скорее всего ты помрёшь богатой тёткой и кому-то повезёт (кстати, надо об этом позаботиться).
Деньги.
Это — свобода и безоспаность.
И я их зарабатываю и плачу налоги. НО